«Гинкакудзи» в Киото

Буддистский храм с садами и видом на город

«Серебряный дворец» или «Гинкакудзи» мне показался очень интересным местом, которое включает в себя не только храм, но и традиционные японские сады: песчаный, сад мха, водопад и вид на Киото.

Гинкакудзи расположен в довольно посещаемом туристами месте – Хигашияме, что означает «восточная гора», и он на самом деле находится на горе, откуда открывается замечательный вид. К "Гинкакудзи" ведёт длинная аллея деревьев - путь, который надо преодолеть, как испытание. 

Главный храм, в отличие от «Золотого храма» или «Кинкакудзи», который на самом деле золотой, «Гинкакудзи» сделан из дерева, ставшего со временем тёмно-коричневым. Кроме него, на территории ещё несколько храмов. Поскольку я не принадлежу буддизму, то являюсь лишь наблюдателем, уважающим регилию, почитаемую в Японии. Люди приходят в храмы молиться, поэтому я стараюсь не фотографировать священные места.

Но, сады в Японии – настоящие произведения искусства, которым я безмерно восхищаюсь и фотографирую повсеместно. Сад открывает много видов, которыми можно любоваться. Словами это описать сложно, поэтому представляю свои фотографии!

0
0
¿El artículo fue útil?
Help us improve the site
Give Feedback

Thank you for your support!

Your feedback has been sent.